Schultheater.Leben | Bremen | 22.09. bis 27.09.2024

Team

Das SDL-Team trifft sich seit mittlerweile zwei Jahren. Mit vielen Ideen und vollem Einsatz sind wir vom Fachverband für Theater an Schulen (FaTS) dabei und freuen uns schon jetzt auf das große Treffen und – das Leben!

Nadia Makhali

Projektleitung und sehr gut vernetzt

Kontakt: nadia@sdl2024.de

Sausan Osman

Öffentlichkeitsarbeit, Workshops undundund

Kontakt: sausan@sdl2024.de

Christine Baron

Workshops, Öffentlichkeitsarbeit

Leben? vom Ende her denken.

Für das SDL wünsche ich mir gutes Theater, anregende Gespräche und bunte Festivaltage mit allem Pipapo.

Kontkat: christine@sdl2024.de

 

 

Sandra Robbers

Catering, Inbetween

Kontakt: sandra@sdl2024.de

Petra Höflinger

Moderation, Inbetween

Kontakt: petra@sdl2024.de

Tina Ungerer

Aufführungen, Technik

Leben? konsequente Inkonsequenz!

Für das SDL wünsche ich uns viele Momente, in denen wir aus dem Lachen nicht herauskommen.

Kontakt: tina@sdl2024.de

Vom Bundesverband organisieren mit uns:

Dorothee de Place

SDL-Organisation länderübergreifend

Leben?  ein Haufen Möglichkeiten und immer wieder die Entscheidung: Welchen Weg gehe ich?

Für das SDL wünsche ich mir viele Begegnungen und neue Perspektiven.

Kontakt: dorothee.deplace@bvts.org

Tonio Kempf

Vorstand bvts

Leben? Raum für das Andere geben! Resonanzräume erspielen und gemeinsam künstlerisch zwischenARTen gestalten!

Für das SDL wünsche ich uns schönes Wetter, dass wir gemeinsam gutes Leben erproben und vielfältig darauf wetten, etwas nachhaltig durch Schultheater in Bewegung zu bringen!

Kontakt: tonio.kempf@bvts.org

Ingund Schwarz

Vorstand bvts

Leben? Wer lebt wo, wann, wie und mit wem und mit was eigentlich und was macht das mit mir und mit uns?

Für das SDL wünsche ich uns, dass wir lebendigen, vielfältigen Formen und Formaten der Auseinandersetzung mit Leben und damit uns selbst und anderen begegnen!
Dass wir gemeinsam bereichernde und glückliche Erfahrungen machen.

Kontakt: ingund.schwarz@bvts.org

Katja Pahn

Vorstand bvts

Leben? Leben!

Für das SDL wünsche ich mir Schultheater.Leben!

Kontakt: katja.pahn@bvts.org

Carmen Below

Leitung Geschäftsstelle

Leben? Wie ein Vogel im freien Flug.

Für das SDL wünsche ich mir Staunen, Liebe, Mut und auf jeden Fall genug zu essen!

Kontakt: carmen.below@bvts.org

 

Cindy Reinhardt

Vorstand bvts

Leben? 3mal hoch!

Für das SDL wünsche ich mir pure Theaterfreude!

Kontakt: cindy.reinhardt@bvts.org

Andreas Kroder

Vorstand bvts

Leben? Immer wieder aus verschiedenen Blickwinkeln zu betrachten.

Für das SDL wünsche ich mir, dass Bremen ein Ort ist, an dem wir über gutes Leben nachdenken und eine schöne Woche erleben.

Kontakt: andreas.kroder@bvts.org

Beatrice Baier

Vorstand bvts

Leben? Leben ist Veränderung!

Für das SDL wünsche ich uns ein lebensfrohes Miteinander.

Kontakt: beatrice.baier@bvts.org